8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Украшения

Что подарить девушке на Новый Год

MIUZ Diamonds делится идеями, что подарить девушке на Новый год. Ювелирное украшение — это подарок, который всегда будет напоминать о вас и в будущем может стать семейной реликвией. Предлагаем несколько советов, которые помогут подобрать украшение.

Выберите камень

Тщательный выбор драгоценного или полудрагоценного камня позволит сделать ваш подарок более глубоким и осмысленным. Большинство минералов известно с древности. Многие из них имеют символическое значение. Расскажем, какие камни используются в ювелирном деле сегодня и что они символизируют в разных культурах.

Бриллиант

Это король всех драгоценных камней, самый прочный минерал на планете, который ценится ювелирами за невероятное сияние. Бриллиант — традиционный камень для помолвочных колец, но и другие ювелирные изделия с бриллиантами показывают серьезность намерений мужчины.

С древних времен алмазы были символами чистоты и невинности, но вместе с тем воплощали в себе силу и власть. Поэтому короны разных монархов мира традиционно украшались именно бриллиантами. Роскошные образы былых времен до сих пор вдохновляют ювелиров. Мастера Московского ювелирного завода создали коллекцию, вдохновленную тиарами эпохи дома Романовых, — «Драгоценное наследие». Это поистине царские украшения, которые инкрустированы лучшими бриллиантами, сапфирами, рубинами и изумрудами. Кольца, серьги и броши из этой коллекции могут стать новогодним подарком, который без слов говорит: «Ты — моя королева».

Изумруд

Как и бриллиант, изумруд — драгоценный камень первого порядка. Крупные прозрачные изумруды могут быть даже дороже, чем бриллианты сопоставимых размеров. Поэтому изумрудные украшения, подаренные на Новый год, тоже могут показывать серьезность намерений и глубину чувств.

В разных культурах изумруд с древнейших времен считался мощным талисманом, который защищает от невзгод и отгоняет дурные сны. Подаренное украшение с таким камнем будет напоминать любимой девушке о вашей заботе и защите.

Изумруд в ювелирных изделиях часто солирует, но может и быть дополнен россыпью бриллиантов. Если вы хотите подарить крупный камень, рекомендуем посмотреть нашу коллекцию Royal. А если ваша девушка предпочитает легкие, невесомые формы, поищите подарок среди изделий Le Chic.

Сапфир

Сапфир — разновидность корунда, которая высоко ценится за насыщенный синий оттенок, прозрачность и глубокое сияние. Сапфиры также могут быть зелеными, фиолетовыми, черными и даже розовыми, но самые знаменитые — все же синие.

С древних времен сапфиры наделяли разными свойствами. Считалось, что эти камни символизируют мудрость, власть и справедливость. Как и бриллианты, их использовали для корон и других украшений монархов в разных странах. Поэтому и ювелиры MIUZ Diamonds не забыли о сапфирах в королевских коллекциях Royal и «Драгоценное наследие».

Благодаря глубокому оттенку сапфиры в украшениях часто играют центральную роль в композиции. Они прекрасно сочетаются с бриллиантами и рубинами.

Рубин

Это еще одна благородная разновидность корунда. Характерная особенность рубинов — насыщенный малиново-красный оттенок.

Древние маги считали, что рубины — затвердевшая кровь драконов, поэтому символическое значение минерала всегда связывали с огнем. Рубиновое украшение, подаренное на Новый год, будет говорить о вашей страсти.

Рубин в ювелирных изделиях — часто главный акцент композиции. Он может обрамляться россыпью бриллиантов, которые делают цвет и сияние еще более глубокими.

Гранат

Хотя и гранат, и рубин — красные камни, они заметно различаются по цвету. Рубин тяготеет к малиновому, а гранат — к темно-красному. Его оттенок очень похож на цвет одноименного плода, отсюда и происходит название минерала. Рубин больше подходит девушкам с холодной внешностью — с розоватой кожей и голубыми глазами. А гранат — камень для девушек с теплым цветотипом. У них желтоватый или смуглый оттенок кожи, карие или зеленые глаза, рыжинка в волосах.

Гранат символизирует любовь и страсть, поэтому его можно дарить возлюбленной в любое время. И особенно — в Новый год, когда за окном так холодно.

Гранат в украшениях может использоваться соло, обрамляться россыпью бриллиантов или входить в единую композицию с другими самоцветами — аметистами, кварцем, выращенными сапфирами.

Жемчуг

Жемчужные украшения есть в шкатулке почти у каждой девушки. Дело в том, что жемчужины сочетаются практически с любым образом. Они привлекают нежным оттенком и красивым перламутровым блеском. Но одна из главных особенностей жемчуга — его происхождение. Если другие камни находят в недрах земли, то жемчужины вырастают в раковинах двухстворчатых моллюсков. В прошлом жемчуг зарождался случайно, а сегодня этот процесс контролируется людьми на жемчужных фермах.

Жемчуг известен с древних времен, и в разных культурах его наделяли разными волшебными свойствами. Например, в Китае верили, что он может подарить вечную молодость, а в Индии он был символом брака, процветания и благополучия.

Ювелиры используют жемчуг для серег, колец, подвесок, колье, браслетов и брошей. Вы можете подарить девушке одно украшение или подобрать целый комплект — например, серьги и кольцо, браслет и колье.

Аметист

Аметист — разновидность кварца, относительно недорогой, но очень красивый самоцвет. Он ценится за фиолетовую окраску, которая варьирует от темно-пурпурной до бледно-розовой. Русский писатель А. И. Куприн упоминал, что аметисты напоминают ему фиалки, распускающиеся у подножия Ливийских гор. Также бывают зеленые аметисты, которые имеют отдельное название — празиолиты.

Аметисты известны человечеству издавна. В Древнем Египте этот минерал считали символом здоровья и благополучия, в Индии — миролюбия, в Европе и на Руси — искренности. В Средневековье аметист называли камнем любви и верности.

Аметисты прозрачны, и в украшениях они часто используются в соло. Но можно найти интересные ювелирные композиции, в которых аметисты сочетаются с бриллиантами, жемчугом, топазами, фианитами, перидотами и другими самоцветами.

Агат

Агат — один из самых оригинальных камней для украшений. Он имеет слоистую окраску и бывает практически любого цвета — от молочно-белого до почти черного. В ювелирном деле особенно ценятся зеленые агаты.

Эти камни использовались для украшений с древних времен — из них делали бусы, серьги, броши и кольца. В Древнем Риме минерал считался символом плодородия, а в Европе и Индии символизировал здоровье, процветание и долголетие. Подаренное агатовое украшение может означать вашу веру в то, что отношения будут длиться всю жизнь.

Агат в ювелирных изделиях может применяться по-разному. Крупные камни могут использоваться в соло, украшать серьги, кольца и подвески. В одном украшении может сочетаться несколько небольших агатов — например, в изящных серьгах-подвесках.

Выберите тип украшения

В магазине Московского ювелирного завода вы найдете разные виды украшений:

Проще всего подобрать серьги, подвески или брошь — для этого не нужно знать размер. Но важно понимать, какой стиль и форму предпочитает ваша девушка. Если она любит миниатюрные серьги-гвоздики, возможно, ее не слишком обрадуют массивные подвески.

При выборе колец, браслетов и колье есть риск не угадать с размерами. Проще всего ориентироваться по украшениям, которые уже есть у вашей девушки. Их можно замерить, пока она не видит.

Кольцо — очень символичный подарок. Если вы еще не сделали предложение руки и сердца и не планируете делать его на Новый год, вас могут неверно понять. Поэтому дарить кольца лучше в комплекте с другими ювелирными изделиями.

Подарочный сертификат

Если вы не уверены, что хорошо разбираетесь во вкусах своей девушки, можно не пытаться их угадать, а преподнести ей на Новый год подарочный сертификат MIUZ Diamonds.

Вы можете купить сертификат на сумму от 500 до 200 000 ₽, а девушка потратит его на покупки в фирменном салоне MIUZ Diamonds.

https://miuz.ru/guide/view/jewelry/chto-podarit-devushke-na-novyy-god/
Что подарить девушке на Новый Год
Что подарить девушке на Новый Год MIUZ Diamonds делится идеями, что подарить девушке на Новый год. Ювелирное украшение — это подарок, который всегда будет напоминать о вас и в будущем может стать семейной реликвией. Предлагаем несколько советов, которые п...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2023-12-26T15:57:13+0300