8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Как мужчинам выбрать себе серьги, руководство
Серьги

Как мужчинам выбрать себе серьги, руководство

Интересно, что серьги изначально появились как украшение для мужчин. Древние египтяне носили в ухе кольца в качестве показателя высокого социального статуса и богатства. Моряки делали прокол в ухе, как только им удавалась пересечь экватор, а пираты — с каждым захваченным кораблем. Сегодня определенные модели серег полноправно являются женским и мужским украшением. Как мужчине выбрать этот аксессуар?

Модели серег для мужчин

Определенных критериев выбора этого украшения нет. В основном отдают предпочтение следующим моделям серег:

  • Гвоздики. Выбирают, как правило, модели из золота с бриллиантами. Такое украшение смотрится элегантно и может дополнить даже классический костюм. Еще один популярный вариант — мини-гвоздики без вставок.
  • Кольца небольшого диаметра. Колин Фаррелл, Джонни Депп, Ленни Кравиц носят гладкие и рельефные кольца в обоих ушах, и им это невероятно идет.
  • Дизайнерские модели. Пользуются популярностью у мужчин ювелирные булавки, серьги в виде креста, бритвенного лезвия и др. Их изготавливают как из медицинской стали, так и из благородных металлов.
  • Одиночные серьги. Поскольку мужчины часто делают прокол только в одном ухе, этот вариант будет актуален для них.
  • Стальные клипсы. Очевидны достоинства такого украшения: не нужно делать прокол, минимальный риск аллергической реакции. Еще одно преимущество — доступная цена.

Для мужчин выпускают и каффы, но в обычной жизни на представителях сильной половины человечества подобное украшение можно встретить нечасто. Такой вариант больше подходит для актеров, музыкантов и моделей. Кстати, прокалывают не только мочку уха, но и козелок, разные части завитка, ладьевидную ямку.

Мужские серьги редко инкрустируют какими-то другими камнями, кроме бесцветных бриллиантов. В этом состоит основное отличие мужских моделей от женских.

На что обратить внимание при выборе

Несмотря на то что ювелирный этикет не устанавливает жестких ограничений в отношении серег для мужчин, важно обратить внимание на 3 момента:

  • Металл-основа: в редких случаях бывает аллергия на золото, тогда стоит отдать предпочтение моделям из серебра или ювелирной стали. Из платины серьги для мужчин практически не производятся из-за дороговизны металла.
  • Застежка: она должна быть надежной и удобной, чтобы легко надевать и снимать украшение, чувствовать себя в нем комфортно.
  • Дизайн: если вы не являетесь представителем субкультур или шоу-бизнеса, стоит придерживаться принципа «чем проще, тем лучше». Небольшие лаконичные кольца или пусеты дополнят образ.

Перейдите в каталог, чтобы выбрать к серьгам золотые запонки или зажимы для галстука.

https://miuz.ru/guide/view/earrings/kak-muzhchinam-vybrat-sebe-sergi-rukovodstvo/
Как мужчинам выбрать себе серьги, руководство
Как мужчинам выбрать себе серьги, руководство Интересно, что серьги изначально появились как украшение для мужчин. Древние египтяне носили в ухе кольца в качестве показателя высокого социального статуса и богатства. Моряки делали прокол в ухе, как только ...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2021-06-07T12:04:47+0300