8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Как подобрать серьги по форме лица правильно?
Серьги

Как правильно подобрать серьги по форме лица

Какие серьги лучше выбрать – пуссеты, удлиненные модели с подвесками или продевки? С камнями или без? Из серебра или золота? А если из золота, то какого цвета – белого, желтого, красного? При решении этих вопросов необходимо учитывать оттенок кожи, тип лица и прическу, комплекцию, стиль одежды. Правильно подобранные украшения подчеркивают индивидуальность и завершают целостность образа.

Как выбрать серьги в соответствии с оттенком кожи

При выборе подходящего украшения учитывают тон кожи, поскольку серьги могут сделать ее оттенок более насыщенным или более бледным.

Холодный тон

Лицам с холодным оттенком кожи подходят: серебро, платина, титан, ювелирная сталь, золото белого и розового цветов. Если на лице имеются покраснения, украшения из розового золота лучше не надевать. В качестве вставок уместны бриллианты, фианиты, муссаниты, белый жемчуг. А рубины, гранаты, сапфиры, танзаниты и шпинели позволяют сделать образ более ярким.

Нейтральный оттенок

Для данного тона не стоит выбирать металлы и камни насыщенных цветов. Лучше всего подходят спокойные и сдержанные варианты.

Теплый тон

С кожей теплых оттенков идеально сочетаются украшения из бронзы, латуни, желтого золота. Они подчеркнут и усилят смуглый оттенок. Подходящие вставки: изумруды, топазы, аметисты солнечных тонов, хризопразы.

Как подобрать серьги, соответствующие цвету глаз

Правильно выбранные серьги придают взгляду выразительность и усиливают естественный цвет глаз.

Голубые глаза

С небесно-голубыми глазами хорошо гармонируют камни в серо-сине-голубой гамме: серые агаты с характерной полосчатостью, бесцветные, голубые и белые опалы, сапфиры, аквамарины. Любительницы ярких образов могут выбрать украшения с желтыми и оранжевыми камнями. Синеглазым дамам подходят бирюза, лазурит, черный агат.

Зеленые глаза

Это редкий цвет глаз. К нему идеально подходят изумруды и желто-зеленые бериллы. Создавать яркие сочетания позволяют красные вставки из рубинов, гранатов, рубеллитов.

Серые глаза

Подчеркнуть выразительность серых глаз помогут бриллианты или фианиты. Создать яркий образ позволяют малахиты, серо-зеленые агаты, бирюза.

Карие глаза

Кареглазым девушкам можно выбирать практически любые серьги. В качестве вставок используют яркие минералы: рубины, изумруды, не слишком темные сапфиры.

Серьги и форма лица

При выборе подходящей модели сережек обязательно учитывают форму лица.

Овальная

Это идеальная форма, с которой сочетаются украшения любой длины: от лаконичных пусетов до массивных аксессуаров с подвесками. Хорошо подходят каффы и украшения, расположенные в ряд, начиная с верхней части ушной раковины. При форме лица в виде вытянутого овала лучше использовать длинные и широкие модели.

Круглая

Высота и ширина круглого лица, которое иначе называют «детским», примерно одинаковы. Сузить округлые линии позволяют квадратные аксессуары, которые обычно используют в сочетании с неформальными нарядами. С праздничными и вечерними туалетами можно надевать украшения длиной практически до плеч. Для повседневного ношения подходят длинные серьги-капли, сережки с прямоугольной геометрией. От круглых и шарообразных моделей лучше отказаться. 

Квадратная

Лицо, в котором ширина лба примерно равна ширине скул и расстоянию от линии волос до низа подбородка, желательно немного скруглить. Решить эту проблему помогают серьги-кольца или недлинные капельки.

Треугольная (лицо-сердце)

Самая широкая часть треугольного лица – лоб, поэтому при желании скорректировать образ нужно выбрать «правильные серьги». Самым удачным вариантом являются удлиненные, расширяющиеся к низу аксессуары. Длина украшений может достигать подбородка. Чем больше подвижных элементов, тем эффективней серьги корректируют форму лица. Ювелирные изделия с четкими линиями в этом случае лучше не использовать.

Ромбовидная

При такой форме лица его самой широкой частью является расстояние между скулами. В этом случае можно смело использовать крупные украшения длиной до челюсти или подбородка. Сережки могут иметь треугольную или ромбовидную форму.

Грушевидная

Самая широкая часть – линия челюсти, поэтому серьги должны заканчиваться выше нее. Подходящие украшения: пусеты, яркие короткие клипсы, каффы.

Серьги и укладка

Для девушек с короткими стрижками, частично или полностью открывающими уши, подходят пусеты или короткие сережки. Аксессуары с небольшими камнями, особенно яркими, хорошо сочетаются с праздничными и вечерними нарядами. Добавить объем помогают серьги с небольшими подвесками, сережки-цепочки. Интересный вариант – кафф, огибающий большую часть уха.

Волосы средней длины, собранные сзади, хорошо сочетаются с капельками, пусетами без подвесок и с подвесками. При закрытых ушах можно использовать удлиненные тонкие модели, нижняя часть которых выглядывает из-под волос.

Девушки с распущенными волосами могут надевать серьги-шандельеры, крупные геометрические модели, гладкие кольца, эффектную моносерьгу. С высокими прическами идеально сочетаются сережки с крупными жемчужинами или объемными подвесками. С хвостиком можно надевать украшения с подвесками или каффы.

Светлые волосы гармонируют с украшениями из светлого металла, с прозрачными камнями или жемчугом. Брюнетки могут смело носить аксессуары с рубинами, изумрудами, сапфирами.

Серьги и другие украшения

При составлении комплектов из драгоценностей, в которых участвуют серьги, следует придерживаться нескольких правил.

Не более трех аксессуаров

Одно из главных правил создания стильных комплектов: использование не более трех украшений. Если на руках надето несколько колец, а на ушах – роскошные акцентные серьги, то о подвесках и браслетах лучше забыть. Одновременное использование сережек, броши, короткого ожерелья или колье делает образ слишком тяжелым.

Не стоит смешивать в одном комплекте разные металлы

Ранее строго соблюдалось правило: в одном комплекте можно использовать либо серебро, либо золото. В современных образах такое сочетание допускается, если присутствуют хотя бы четыре украшения. Два из них золотые, два – серебряные.

Готовые гарнитуры

Покупка готовых гарнитуров избавляет от необходимости подбирать подходящие элементы. Но такой образ лишен оригинальности, поэтому любителям экспериментов лучше подобрать комплект самостоятельно в соответствии с гардеробом и собственными предпочтениями.

Серьги и колье

При использовании тяжелых серег  массивное колье или ожерелье, расположенное поблизости от лица, лучше отложить в сторону. Если предпочтение отдается украшению на шее, то сережки должны быть небольшими и лаконичными.

Драгоценности и бижутерия

Некоторая бижутерия по стоимости не уступает украшениям с драгоценными металлами и камнями. Но чтобы избежать «обвинений» в плохом вкусе, смешивать их в одном комплекте следует очень осторожно. Ювелирные изделия, например, хорошо сочетаются с аксессуарами, изготовленными из натуральных материалов. Кольца и серьги с натуральным жемчугом можно носить с перламутровой бижутерией. Мягкий блеск белого золота хорошо подчеркивают украшения цвета старой меди или начищенной бронзы. Прозрачные драгоценные камни можно сочетать с поделочными минералами – чароитом, бирюзой, нефритом.

Как правильно выбрать серьги под определенный наряд

При выборе подходящих сережек обязательно учитывают весь образ. В офисном дресс-коде уместны лаконичные пусеты или недлинные вытянутые аксессуары без камней или с прозрачными вставками. В творческих коллективах допускаются креативные решения в виде серег с яркими камнями, которые прекрасно смотрятся со свободными платьями, расслабленными костюмами или джинсами.

В сочетании со спортивной одеждой, предназначенной именно для активных движений, используются лаконичные украшения. К стилю спорт-шик подойдут серьги-кольца или асимметричные сережки.

В свадебном туалете уместны золотые аксессуары с жемчужинами и бриллиантами. В вечернем образе желательны драгоценные металлы и камни. В сочетании с нарядами, открывающими плечи, можно использовать крупные и яркие аксессуары.


Читать также:

Как правильно подобрать ювелирные украшения
Как выбрать серьги для ребёнка
Тренды обручальных колец в 2023 году
https://miuz.ru/guide/view/earrings/kak-vybrat-sergi/
Как подобрать серьги по форме лица правильно?
Как правильно подобрать серьги по форме лица Какие серьги лучше выбрать – пуссеты, удлиненные модели с подвесками или продевки? С камнями или без? Из серебра или золота? А если из золота, то какого цвета – белого, желтого, красного? При решении этих вопро...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2023-05-19T15:14:45+0300