8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Как подобрать украшение к вырезу платья?
Колье

Как подобрать украшение к вырезу платья?

В гардеробе современной женщины среди множества брюк, джинсов, костюмов и спортивной одежды наверняка найдется место для нескольких платьев, предназначенных для свиданий, вечеринок, походов в театр и ресторан. Такая одежда редко бывает самодостаточной. Поэтому для создания завершенного образа подбирают ювелирные украшения на шею, соответствующие вырезу платья, его цвету, особенностям женской фигуры.

Общие правила

При создании лука с участием платья и украшений для шеи мы рекомендуем учесть несколько факторов.

Не более двух ярких акцентов

В классических деловых и вечерних образах широкое колье или многослойные бусы лучше всего сочетать с браслетом или акцентным кольцом. Броши и объемные серьги в качестве второго акцента надевать нежелательно.

Сочетаемость ткани и украшений

Для платья из легкой ткани подходят: лаконичный чокер, базовая цепочка с изящной подвеской, короткие бусы с не очень крупными жемчужинами. С платьями из плотных материалов хорошо сочетаются достаточно массивные ожерелья.

Правильный выбор камней для дневных и вечерних украшений

Классический жемчуг округлой формы удачно комбинируется и с подчеркнуто женственными деловыми образами, и с вечерними туалетами. Для бохо-стиля подходят ожерелья с барочными жемчужинами неправильных форм, желательно не белого цвета.

Для дневных нарядов уместны лаконичные стильные украшения: серебряные или легковесные золотые, с небольшими драгоценными, полудрагоценными или ювелирными камнями. Хороший вариант для офисного или повседневного платья – базовая цепочка с изящной подвеской. Сверкающий одиночный камень в оправе выглядит элегантно и ненавязчиво.

Вечером можно блеснуть колье с бриллиантами, изумрудами, сапфирами, миксом из жемчужных бус и золотой цепочки. Стилисты советуют с роскошными нарядами надевать лаконичные украшения. А вот в сочетании с базовым черным платьем эффектно смотрится акцентное колье с бриллиантовыми или другими драгоценными вставками. В комплекте могут присутствовать скромные пусеты с жемчужиной в виде центрального элемента или серьги-подвески.

Выбор цвета украшения в зависимости от цвета платья

Ожерелье можно выбрать в цвете, который кардинально отличается от цвета платья. Для черной или темно-синей ткани подходят ювелирные изделия из драгоценных сплавов белого, розового, красного, желтого цветов.

Интересно выглядят сдержанные сочетания серого с камнями, имеющими оттенки зеленого: салатовым, хаки, светлым мятным, темно-зеленым. На фоне серого платья хорошо смотрятся колье и кулоны с изумрудами, зелеными александритами и сапфирами, хризолитами.

К трендовым неоновым цветам подходят цепочки и колье из серебра и белого золота с подвесками из жемчуга или фианитов, в роскошном варианте – бриллиантов.

Выбор украшения в зависимости от особенностей фигуры

При выборе подходящего аксессуара на шею учитывают особенности фигуры. Некоторые рекомендации:

  • Для девушек с большой грудью подходят колье и цепочки длиной 50 см, расположенные чуть выше глубокого декольте, с подвесками небольших размеров. Круглых форм рекомендуется избегать.
  • Небольшая грудь красиво смотрится в сочетании с ожерельями без выраженной центральной части, длиной примерно на уровне ключиц.
  • Невысоким девушкам (ниже 165 см) лучше всего обратить внимание на цепочки и ожерелья средней длины – примерно 50 см. Для женщин ростом 165–175 см подойдут украшения любой длины. Высоким дамам можно порекомендовать длинные ожерелья, а от чокеров желательно отказаться.

Как подобрать украшение на шею под вырез платья

При выборе подходящего ювелирного изделия на шею необходимо учитывать основное правило: украшение не должно проходить по кромке платья. Оно может располагаться либо на коже, либо заходить на ткань на несколько сантиметров. Рассмотрим варианты аксессуаров для вырезов разной формы.

V-образный

Популярность таких вырезов на платье объясняется тем, что они визуально удлиняют шею и делают фигуру более стройной. Грамотно выбранное украшение усиливает эти эффекты.

Какие можно подобрать украшения под вырез V-образной формы:

  • колье с акцентной центральной деталью, заполняющее вырез;
  • цепочка с кулоном: короткая с подвеской, расположенной на открытой коже, или длинная, которая спускается гораздо ниже кромки ткани;
  • чокеры – модели длиной 35–40 см, подходят в основном для девушек и женщин с длинной изящной шеей;
  • многослойные бусы и цепочки.

При выборе подходящего варианта учитывают глубину выреза. Желательно, чтобы украшение укладывалось в V-вырез, а не переходило на ткань. Не рекомендуется оставлять открытым слишком большой участок тела.

Все перечисленные изделия отлично подходят и для горловин рубашечного типа с расстегнутой верхней пуговицей. Если же верхняя пуговица застегнута, можно использовать короткие ожерелья, средние и длинные цепочки с подвесками.

Вырез «лодочка»

Такие широкие, но неглубокие вырезы визуально немного укорачивают шею, поэтому задача украшения – компенсировать этот эффект. Для «лодочек» подходят средние и длинные цепочки с подвесками или без них, многослойные бусы и ожерелья, располагаемые в несколько ярусов.

В случае выреза «лодочка» украшение для шеи можно заменить на брошь, которую прикалывают на уголок горловины или ниже плеча.

Округлый

Наиболее популярные варианты круглых вырезов:

  • Мелкий, расположенный под самой шеей. Гладкие платья с таким вырезом обеспечивают прекрасную возможность надеть большое колье круглой формы, которое будет привлекать внимание к лицу и макияжу.
  • Средний, открывающий ключицы. Хорошо сочетается с короткими цепочками, с колье с маленькими подвесками, жемчужными ожерельями.
  • Глубокий, открывающий большую часть груди. С такими вырезами можно надевать чокеры с милыми нежными подвесками, которые не будут отвлекать внимание от вашего декольте. Если грудь большая, то лучше выбрать многослойное ожерелье, заполняющее свободное пространство.

В форме сердца

Этот вид выреза иначе называют «испанским декольте». Если ранее его использовали только для вечерних туалетов, то сегодня вырез «сердце» можно встретить и на элегантном деловом платье. Какие украшения на шею сочетаются с «испанским декольте»:

  • Для темного однотонного туалета хорошо подходит золотой узкий чокер, который не будет отвлекать на себя внимание, а только придаст коже приятный оттенок. Есть и другой вариант – массивные ожерелья из жемчуга или драгоценных и ювелирных камней.

  • Вырез на ярком однотонном или принтованном платье не нуждается в дополнительных украшениях. Акцент можно сделать на кистях рук с помощью массивных колец или браслетов.

Квадратный

К такой форме горловины подбирают колье правильной геометрической формы: круглой, прямоугольной, квадратной. Под глубокий квадрат надевают украшение, расположенное над вырезом. Для небольшого выреза подходят длинные цепочки, бусы, ожерелья. Еще один вариант – полное отсутствие аксессуаров на шее.

Волнистый

Волнистый вырез в дневных образах дополняют короткими колье, а в вечерних – длинными украшениями, которые заканчиваются ниже линии бюста: цепочками с подвесками, бусами и ожерельями.

Открытые плечи

Такой фасон обычно выбирают для вечерних платьев. На фоне обнаженной кожи красиво смотрятся крупные колье и ожерелья с драгоценными камнями. Но юным девушкам больше подходят короткие цепочки с легкими подвесками или изящные колье. Интересный вариант – ожерелье-невидимка, в котором на леску надеты жемчужины или небольшие камни.

С высокой горловиной

Платья с высокой горловиной – универсальный вариант, позволяющий выбрать практически любое украшение. Но если у девушки не очень длинная шея, то от коротких и широких ожерелий и колье лучше отказаться. Лучшие варианты: цепочки с кулоном, ожерелья и колье средней и большой длины.

Высокие горловины могут обойтись без дополнительных декоративных элементов, особенно если платье с ярким принтом. В этом случае ювелирные изделия для шеи можно заменить выразительными серьгами или брошью. Моносерьга и брошь должны располагаться на разных сторонах тела.

В каких случаях можно обойтись без украшений на шею

Вырез – асимметричный или другой необычной формы – является декоративной деталью, которая сама по себе украшает платье, поэтому ювелирное изделие в области шеи в этом случае лучше не использовать.

Эффектно смотрится наряд в греческом стиле с одним открытым плечом. Симметричное колье или ожерелье нарушит гармонию и отвлечет внимание от красивого выреза. Украшения на шею не надевают при наличии жабо и воланов на лифе.

В этих случаях лучше всего надеть крупные и яркие серьги в сочетании с браслетом или кольцом похожего дизайна.

https://miuz.ru/guide/view/necklace/kak-podobrat-ukrashenie-k-vyrezu-platya/
Как подобрать украшение к вырезу платья?
Как подобрать украшение к вырезу платья? В гардеробе современной женщины среди множества брюк, джинсов, костюмов и спортивной одежды наверняка найдется место для нескольких платьев, предназначенных для свиданий, вечеринок, походов в театр и ресторан. Так...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2023-11-21T16:57:44+0300