8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Кольца

Формы ювелирных колец

Кольца отличаются не только по типу, дизайну, материалу изготовления, но и по форме. Среди многообразия моделей легко найти вариант в подарок, подобрать украшение к повседневному или торжественному наряду. Рассмотрим, какими бывают кольца по форме и в чем их особенности.

Кольца-шайбы

Такие кольца еще называют «американками». В поперечном срезе кольцо-шайба напоминает прямоугольник с ровными или слегка скругленными краями. Украшения в стиле хай-тек отлично смотрятся как на мужских, так и на женских руках. Кольца такой формы молодожены часто выбирают в качестве обручальных.

Кольца-шайбы отличаются широким профилем, поэтому их нужно выбирать точно по своему размеру или чуть больше. Небольшой запас обеспечит пальцу больший комфорт при надевании и снятии.

                                         Обручальные кольца

Прямые кольца

У ювелирных украшений прямой формы нет ярко выраженных углов, как, к примеру, у колец-шайб. Это простые и лаконичные украшения, которые хорошо дополнят повседневный образ. Прямоугольные кольца подойдут ценителям строгих и сдержанных решений.

Прямые кольца бывают широкими и узкими, их изготавливают из желтого или белого золота, платины. Чаще всего прямые кольца гладкие, но существуют модели, украшенные узорами, инкрустированные драгоценными камнями.

На внутреннюю поверхность плоских прямых колец удобно наносить гравировку, а плоская внешняя часть позволяет размешать любые рисунки — они не будут искажаться. Благодаря прямому профилю, на кольцах отлично смотрятся драгоценные камни, стилизованные отпечатки пальцев, алмазная грань.

Круглые кольца

Такие украшения по форме напоминают бублик, или тор. В большинстве случаев круглые кольца делают без каких-либо вставок, но бывают и исключения. Золотые украшения такого типа подходят для помолвки, их нередко выбирают для себя мужчины.

Круглые кольца подчеркивают изящество тонких пальцев, придавая им особый аристократизм. Кроме того, украшения круглой формы комфортно сидят, не вызывая дискомфорта, и удобны для повседневного ношения. Благодаря круглому профилю, кольца не цепляются за одежду, не травмируют и не царапают кожу.

Бочкообразные кольца

Модели в форме бочонка выглядят достаточно объемно и выразительно. Свое название кольца-бочонки получили из-за характерной толщины и выраженного объема. Кольца такого типа часто приобретают на свадьбу, поскольку считается, что «полный бочонок» символизирует семейное счастье и достаток.

Особенность таких колец в том, что даже при небольшой толщине и весе они смотрятся внушительно. По этой причине бочонки не слишком подходят обладателям коротких пальцев — в тандеме с таким украшением они будут казаться слишком массивными.

Существует множество интерпретаций колец в форме бочонка: гладкие, фактурные, с паттернами и бриллиантами, выполненные из платины и золота.

                                                                      Соло

Выпуклые кольца

Кольца с выпуклым профилем легко надевать и снимать, они комфортно сидят на пальцах. Но из-за особенностей строения профиля выпуклые кольца могут соскальзывать с пальцев. Помимо этого, выгнутая наружная поверхность больше подвержена внешним механическим воздействиям. По этой причине выпуклые кольца быстрее царапаются и нуждаются в частой полировке.

Выпуклые кольца удобны в использовании, отлично ведут себя при повседневном ношении. Привлекательно смотрятся модели из золота, украшенные узорами, рисунками — такой вариант подойдет молодым женщинам. Зрелые дамы могут выбрать модели с дорожкой из бриллиантов, изумрудов или других драгоценных камней.

Вогнутые кольца

За счет вогнутой формы кольца эффектно смотрятся на руках: такой профиль придает украшениям дополнительный объем и блеск. Углубление посредине ювелиры часто инкрустируют драгоценными камнями, украшают эмалью или узорами.

Вогнутые кольца не сдавливают пальцы и подходят для повседневного ношения. Благодаря вогнутому профилю, кольца меньше царапаются и дольше сохраняют первозданный вид.

Ювелирные украшения могут иметь разную ширину, быть глянцевыми или матовыми. Кольца делают из красного, белого и желтого золота, платины. Кроме того, существуют и комбинированные модели — украшения отлично смотрятся в любом цвете и металле.

Граненые кольца

Неординарные, но в то же самое время практичные модели. Граненые кольца создают с одной или несколькими повторяющимися плоскостями геометрически правильной формы. Рисунок огранки бывает симметричным и асимметричным, может занимать часть или всю поверхность кольца.

Грани могут быть глянцевыми, матовыми, а иногда их украшают мелкими драгоценными камнями. Граненые модели неплохо смотрятся на мужчинах и женщинах, практичны и не требуют специального ухода.

Кольца необычной формы

Нестандартные украшения выбирают те, кто устал от обыденности и хочет разнообразить привычный стиль. Среди необычных форм можно выделить:

·         Кольца в форме короны. Такое украшение позволит почувствовать себя особой королевских кровей и подарит уверенность в себе. Украшения, стилизованные под корону, сочетаются с деловым гардеробом и украсят торжественный образ.

·         Квадратные кольца. Смотрятся весьма брутально и элегантно. Одинаково хорошо подходят как представителям сильного пола, так и хрупким девушкам. Кольца квадратной формы декорируют гравировками, ажурным напылением или узорами, россыпями драгоценных камней.

·         Плетеные кольца. Объемная фактура смотрится очень оригинально, особенно когда кольцо выполнено из разных по цвету металлов, например, белого и красного золота. Некоторые модели дополняют камнями нейтральных оттенков.

Платиновые или золотые кольца необычной формы украсят тематическую свадьбу, станут ярким дополнением неформального повседневного образа. Украшение можно преподнести в качестве оригинального подарка в честь значимого события: дня рождения, годовщины, помолвки.

                                                                 Дорожка

Чем руководствоваться при выборе украшения

При покупке кольца стоит учитывать некоторые нюансы:

·         возраст, статус, вкус и привычки того, кто будет его носить;

·         повод, по которому приобретается украшение;

·         форму, размер рук и пальцев;

·         материал изготовления.

Также важно подумать над тем, как часто и куда вы (или тот кому вы дарите украшение) будете надевать кольцо. Так, ювелирные украшения для повседневного ношения будут отличаться от тех, что подбираются под вечерний наряд.

·         В привычный офисный лук гармонично впишется гладкое кольцо круглой или прямоугольной формы. Неплохим решением может стать кольцо-шайба из матового золота.

·         К торжественному образу можно подобрать крупное бочкообразное кольцо с россыпью бриллиантов, выпуклое кольцо с одним крупным драгоценным камнем.

Как выбрать кольцо: полезные советы

При выборе украшения важно учитывать не только длину и толщину пальцев, но и форму ладони.

·         На длинных тонких пальцах неплохо смотрятся как самые узкие (до 3 мм), так и самые широкие (5–10 мм) кольца.

·         Для коротких пальцев стоит подбирать модели средней ширины — до 4 мм.

·         Обладателям длинных и пухлых пальцев можно присмотреться к широким моделям.

·         Пальцы средней длины и толщины украсят кольца шириной от 3 до 5 мм.

Перечисленные рекомендации достаточно условны. При покупке стоит руководствоваться личными предпочтениями и выбирать украшение на собственный вкус. Желательно примерить кольцо, чтобы посмотреть, как оно смотрится и насколько комфортно ощущается на руке.

https://miuz.ru/guide/view/rings/forma-kolets/
Форма колец
Формы ювелирных колец Кольца отличаются не только по типу, дизайну, материалу изготовления, но и по форме. Среди многообразия моделей легко найти вариант в подарок, подобрать украшение к повседневному или торжественному наряду. Рассмотрим, какими бывают к...
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/8e6/Obruchalnye-koltsa.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/a5f/Solo.png
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/9e8/Dorozhka.jpg
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2022-07-13T10:16:55+0300