8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Кольца

Какие камни подходят для колец

Какие камни подходят серебру

Какие камни сочетаются с золотом

С чем сочетается платина

Камни, металлы и влияние планет

Астроминералогическая совместимость

Что учитывать при выборе кольца

Драгоценные камни могут выступать в качестве основного декоративного элемента украшения или сочетаться с другими. Рассказываем, какие камни чаще всего вставляют в кольца и как они сочетаются с платиной, золотом и другими металлами.

Кольцо с бриллиантом

Какие камни подходят серебру

Серебро относится к недорогим металлам, но при этом хорошо соседствует с различными камнями. Серебряные украшения выглядят благородно, подходят людям с развитой интуицией, предпочитающих сдержанные и практичные, но при этом изысканные решения.

Слишком светлые вставки могут потеряться на фоне холодного блеска металла. Лучше всего серебро уживается с полупрозрачными и непрозрачными камнями зеленых, насыщенно-синих и голубых оттенков.

Отличный тандем металл составит с топазом, иолитом, ониксом, аметистом. Серебряные украшения часто инкрустируют нефритами, агатами, хризопразами. Кроме того, серебро неплохо комбинируется с замутненными камнями, формируя эффектные винтажные образы.

Какие камни сочетаются с золотом

В золотые украшения вставляют как натуральные, так и синтетические камни. Благодаря разнообразию оттенков, золото отлично сочетается с бесцветными, цветными, непрозрачными и прозрачными камнями. Отличным решением для инкрустации золотых колец станут:

·         бриллианты, рубины;

·         сапфиры, топазы;

·         цитрины, хризолиты;

·         шпинель, бирюза.

Сочетаемость золота с тем или иным камнем зависит от его оттенка — ведь существует множество цветовых вариаций самого металла. Так, если говорить о том, с какими камнями сочетается красное золото, стоит вспомнить об изумрудах и полосатых агатах. Багровый оттенок металла выделит яркость камней и подчеркнет насыщенность вставок.

Хорошо сочетаются с красным золотом:

·         фианиты, цитрины;

·         бирюза, янтарь.

Считается, что слишком яркие камни, такие как яшма или гранат, не слишком хорошо гармонируют с золотом. Но все не так однозначно: все зависит от того, какой подвид металла используется для оправы. Например, платиновое и белое золото вполне дружит с ярко-розовыми и фиолетово-красными родолитами.

С чем сочетается платина

Благодаря сдержанному блеску и благородному графитовому оттенку, платина прекрасно сочетается с разными драгоценными вставками. Какие камни чаще всего бывают в платиновых кольцах? Классический вариант — бриллианты разных форм огранки. В платиновом обрамлении эффектно смотрятся круглые и овальные, квадратные и прямоугольные бриллианты, а также кушоны.

Интересные комбинации получаются при объединении платины с сапфирами. Глубокие синие оттенки проявляются еще ярче на фоне холодного платинового обрамления. Не менее привлекательно смотрятся кольца с аметистами и аквамаринами. Изящество стальной прохлады подчеркивают камни сине-голубых, зеленых и фиолетовых оттенков: изумруды, лабрадоры.

Как и белое золото, платина сочетается с непрозрачными камнями: опалом, лунными камнем, жемчугом. От того, какие вставки используются в украшении, зависит его внешний вид и сочетаемость с одеждой.

Хорошо смотрится с платиной и другими драгоценными металлами жемчуг. Он отлично выглядит как соло, так и в тандеме с бриллиантами или сапфирами.

                  Кольцо

Камни, металлы и влияние планет

Драгоценные камни и металлы находятся под покровительством определенных стихий и планет. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, а также способны влиять на энергетику человека. Существует мнение, что не стоит сочетать элементы, относящиеся к разным стихиям. Каким утверждениям верить, каждый решает сам.

·         Солнце. Покровительствует камням золотых оттенков, среди них янтарь, цветной бриллиант, цитрин и другие. Металлы — золото, латунь, бронза.

·         Луна. Лунному воздействию подчиняются камни серо-белых, стальных, голубоватых оттенков — берилл, горный хрусталь, опал. Металлом, традиционно принадлежащем Луне, считается серебро.

·         Сатурн. Планета связана с мистическим началом и ассоциируется с камнями темных цветов — морионом, ониксом, агатом. Традиционный металл Сатурна — титан и свинец.

·         Венера. Связь планеты прослеживается с камнями всех оттенков зеленого: малахитом, изумрудом, сапфиром, амазонитом. Проводниками в мире металлов является медь.

Огонь

К огненной стихии относятся практически все прозрачные камни, среди которых выделяются бриллианты и сапфиры. Сюда же можно отнести рубин, янтарь, коралл, циркон и пирит. Огненные камни дарят энергию, вселяют оптимизм, повышают общий жизненный тонус.

Воздух

Со стихией воздуха связаны полупрозрачные камни, имеющие неоднородную или дымчатую структуру. Среди них:

·         топаз, золотистый берилл;

·         турмалин, аметист;

·         амазонит, чароит;

·         сапфир, сердолик.

Воздушные камни активируют жизненные процессы, избавляют от какого-либо негатива. Нередко бывает, что золотые кольца, инкрустированные камнями стихии воздуха, становятся талисманами для таких знаков зодиака, как Близнецы, Весы, Водолей.

Земля

Среди камней земной стихии выделяются непрозрачные твердые камни: малахит, яшма, бирюза. Они помогают обрести душевное равновесие и постоянство, дарят уверенность в своих силах.

Вода

Камни водной стихии — прозрачные, неяркие, с неяркими цветовыми переливами.

·         Изумруд, опал.

·         Жемчуг, коралл.

·         Аквамарин, александрит.

Водные камни избавляют от тяжелых мыслей, защищают от негативной энергии и успокаивают. Соответствие камней тем или иным планетам не является строгим, поскольку определяется на основе их физических свойств: прозрачности, состава, цвета и других параметров.

Астроминералогическая совместимость

Существуют некоторые правила астрологической совместимости камней:

·         Нежелательно носить украшения с камнями противоположных стихий. Так, не стоит надевать на одну руку кольцо со вставками из камней-антагонистов, например, Огонь и Вода.

·         Камни, относящиеся к знакам одной стихии, будут гармонично дополнять и усиливать воздействие друг друга.

·         При выборе кольца с камнями стоит учитывать дружбу и вражду планет. По теории астрономической совместимости нельзя сочетать в одном украшении камни, относящиеся к планетам-антагонистам. Так, Солнце не любит Луну и Марс, а Венера — Сатурн.

Воздействие планет прослеживается не только через камни, но и через металлы. Это еще одна причина, почему стоит внимательно относиться к тому, из чего сделана оправа для того или иного камня. Правила выбора здесь аналогичны: важно учитывать совместимость стихий и планет.

Золото

Золоту покровительствует Солнце, которое, в свою очередь, охватывает множество драгоценных камней. Этот металл можно назвать универсальным вариантом для оправы. Золотые кольца, инкрустированные совместимыми с ним камнями, будут приносить удачу. Идеальный тандем с золотом составляют желтые сапфиры, бриллианты, хризолиты.

Серебро

Металл находится под управлением Луны и враждует с Марсом и Солнцем. Поэтому не рекомендуется носить одновременно золотые и серебряные украшения.

Какие камни идеально сочетаются с серебром:

·         аметист,

·         изумруд,

·         опал,

·         нефрит.

Что учитывать при выборе кольца

При покупке ювелирных украшений ориентируйтесь прежде всего на собственный вкус и ощущения. Кольцо должно радовать вас, быть удобным и комфортным в носке. Подбирайте украшения с учетом особенностей строения пальцев и рук. Правильно выбирайте размер и по возможности примеряйте кольца перед покупкой.

Если вы приобретаете кольцо в подарок, учитывайте вкус и предпочтения того, кому планируете его преподнести. Стоит выбирать модели, подходящие по стилю и темпераменту, обращать внимание, какие еще украшение носит человек.

https://miuz.ru/guide/view/rings/kamni/
Какие камни подходят для колец
Какие камни подходят для колец Какие камни подходят серебру Какие камни сочетаются с золотом С чем сочетается платина Камни, металлы и влияние планет Астроминералогическая совместимость Что учитывать при выборе кольца Драгоценные камни могут выступать в к...
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/7b6/Koltso-s-brilliantom-3.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/6b1/Koltso-2.jpg
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2023-02-02T15:07:44+0300