8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Тренды обручальных колец в 2023 году
Кольца

Тренды обручальных колец в 2023 году

В список трендов на обручальные кольца 2023 года попали как классические, так и оригинальные изделия. Всегда актуальны гладкие глянцевые модели, изготовленные из желтого золота. Они подходят для тех, кто придерживается традиционных взглядов на свадебное торжество. Необычные украшения часто выбирают молодые пары, не планирующие всю жизнь носить одни и те же обручальные аксессуары. Рассмотрим наиболее популярные в 2023 году ювелирные изделия для молодоженов.

Обручальные кольца из белого золота

Свежая нотка в свадебных ювелирных украшениях – обручальные кольца, изготовленные из белого золота. Помимо главного металла, в составе этого драгоценного сплава присутствуют компоненты, обеспечивающие оригинальный белый оттенок и прочность. По внешнему виду украшения из белого золота напоминают платиновые модели, но стоят значительно дешевле.

В качестве дополнительных элементов в золотом сплаве могут использоваться палладий, платина, цинк. Ранее ювелиры в такие материалы добавляли никель. Но сегодня во многих европейских странах использование этого металла запрещено из-за того, что он может вызывать сильные аллергические реакции.

Свадебные модели с бриллиантами и цветными камнями

Обручальные аксессуары с бриллиантами выбирают пары, которые любят роскошь, блеск драгоценных камней и верят в приметы. Наши предки считали, что именно бриллианты привлекают в дом богатство и благополучие.

Будущие супруги могут приобрести перстни как с натуральными бриллиантами, так и с камнями нового поколения, которые выращивают в лаборатории на основе природных алмазов.

Поклонники модных течений выбирают ювелирные изделия из белого, желтого или красного золота, дополненные цветными вставками. Украшения, инкрустированные изумрудами, рубинами, гранатами, сапфирами, смотрятся ярко и оригинально. Одинаково эффектно выглядят аксессуары как с крупным центральным камнем, так и с россыпью мелких минералов. Супертренд – сочетание в одном перстне вставок разных размеров.

Парные свадебные перстни

Популярный тренд – парные обручальные кольца, символизирующие единство взглядов и душ влюбленных. Такие украшения имеют одинаковый дизайн или дополняют друг друга. Например, на мужской и женской моделях могут быть изображены половинки сердца или части другого символичного рисунка, которые при соединении перстней образуют одно целое.

Парные аксессуары можно выбрать по фото и приобрести в интернет-магазине или фирменном магазине. Эксклюзивные украшения с причудливыми формами изготавливаются по индивидуальному заказу.

Широкие обручальные кольца

Ранее широкие перстни в качестве свадебного украшения выбирали только мужчины и дамы крупной комплекции. Сегодня такие аксессуары могут использовать практически все, независимо от комплекции, возраста и социального положения.

В зависимости от личных предпочтений молодожены могут приобрести ретро-кольцо в виде широкого полукруглого ободка из желтого золота или выбрать оригинальные варианты: с бриллиантовой дорожкой, из разноцветных сплавов, с эксклюзивным декором.

Удобны широкие модели «комфорт фит», в которых средняя часть внутреннего контура слегка выпуклая. На европейском рынке представлены именно такие свадебные кольца.

Серебряные ювелирные изделия

Современные обручальные кольца из серебра 925 пробы вдохновляют ярким сиянием и оригинальным дизайном. Они могут быть без вставок или с камнями, иметь разные цвета благодаря напылению. Серебряные изделия не вызывают аллергических реакций, подходят для людей с любым типом кожи.

Обручальные кольца из платины

Платиновые свадебные украшения – классический вариант, для которого характерны: прочность, надежность, малая склонность к износу. Ювелирные изделия можно носить ежедневно. Они не тускнеют, а маленькие царапины, которые появляются со временем, легко устранить. Платина прекрасно гармонирует с бриллиантами.

Комбинированные модели

Обручальные кольца, изготовленные из золота разных оттенков, – хороший выбор для тех, кто хочет соединить классику с модными течениями. Это может быть комплект из нескольких разноцветных колечек или украшение из разноцветных сплавов.

Обручальные кольца с матовой поверхностью

Глянец – это классическое решение, никогда не выходящее из свадебной моды. Но сегодня актуальны модели, сочетающие глянцевые участки с шероховатыми, а также полностью матовые кольца.

Матирование может быть:

  • Шероховатое, создающее впечатление грубой обработки щеткой.
  • Песочное. Для него характерна мелкозернистая поверхность.
  • Сатиновое. Наиболее эффектно смотрится на белом золоте. Поверхность – равномерно матовая, без следов обработки.
  • Текстурированное. На кольце при обработке нарочито оставляют царапины.

Новые коллекции, представленные в фирменных магазинах и интернет-магазине MIUZ Diamonds, включают как традиционные, так и оригинальные модели обручальных колец. Вы можете выбрать простые аксессуары с гладкой поверхностью, ярко сияющие перстни с алмазной гранью, оригинальным рифлением или экземпляры из разноцветных сплавов. На внутренней части ободка широких изделий можно сделать надпись, которая видна только владельцам колец.


Читать также:

Как выбрать кольцо для предложения
Как узнать размер кольца в домашних условиях
Виды ювелирных колец: какие бывают, с чем носить
https://miuz.ru/guide/view/rings/trendy-obruchalnyh-kolec/
Тренды обручальных колец в 2023 году
Тренды обручальных колец в 2023 годуВ список трендов на обручальные кольца 2023 года попали как классические, так и оригинальные изделия. Всегда актуальны гладкие глянцевые модели, изготовленные из желтого золота. Они подходят для тех, кто придерживается ...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2023-05-19T14:40:01+0300