8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Серьги

Как выбрать серьги для ребёнка

Вопрос прокола ушей детям не имеет отношения к педиатрии: медицинских противопоказаний для пирсинга в том или ином возрасте нет. В некоторых странах родители прокалывают уши дочерям сразу после рождения или в первые месяцы жизни. Во всяком случае, вести ребенка в кабинет косметолога стоит тогда, когда сделаны стартовые прививки от столбняка и гепатита B. Поговорим о том, как выбрать серьги для ребенка.

Особенности выбора первых серег для девочки

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, в косметологическом кабинете изначально используют специальные гвоздики из медицинского сплава. Каналы формируются примерно месяц, в течение этого времени гвоздики не стоит снимать. Затем их можно поменять на другую модель.

Вероятность осложнений после процедуры можно уменьшить, используя максимально легкие золотые серьги. У них не должно быть тяжелых камней и подвесок, острых цепляющихся кончиков, чтобы не деформировать мочку уха. Подходящие модели:

  • гвоздики из золота или серебра;
  • легкие кольца без вставок;
  • модели с цветной эмалью;
  • миниатюрные модели с замком-петлей.

Выступающий декор в серьгах для девочек дошкольного возраста, а тем более новорожденных не рекомендуется, потому что маленькие дети очень подвижны и могут потревожить едва сформировавшийся прокол. А крупные камни в ювелирном украшении легко потерять во время активных игр, даже если вставки надежно закреплены.

Что касается замковой части, то серьги с застежкой-петлей считаются оптимальным вариантом для детей. Такая застежка очень надежна, позволяет ребенку самостоятельно снимать и надевать украшение. Кроме того, петля наиболее анатомична, позволяет проколу лучше заживать и вращать серьгу в проколе — первое время это нужно делать, чтобы канал не зарастал.

Для грудничков стоит посоветовать самые простые гвоздики. Но нужно учесть, что для ухода за свежим проколом придется каждый раз снимать украшение.

В сознательном возрасте девочки придают большое значение дизайну. Маленькой моднице почти наверняка понравятся серьги с яркой эмалью в виде персонажей мультфильмов и детских сказок.

Еще один нюанс — возможная аллергия на золото. В этом случае купите девочке украшение из серебра. Одно из достоинств серебряных украшений — доступная цена.

Чтобы выбрать ювелирные серьги для ребенка, перейдите в каталог.
https://miuz.ru/guide/view/earrings/kak-vybrat-sergi-dlya-rebyenka/
Как выбрать серьги для ребёнка
Как выбрать серьги для ребёнка Вопрос прокола ушей детям не имеет отношения к педиатрии: медицинских противопоказаний для пирсинга в том или ином возрасте нет. В некоторых странах родители прокалывают уши дочерям сразу после рождения или в первые месяцы ж...
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2021-06-07T12:04:37+0300